Durchsuche unser Wissen

Zur Startseite

Mitmachen

Kinder & Müpfe

Müpfe (12-15 Jahre)

Themen

Gruppenkarte

Gruppen nach Regierungsbezirk

Altdorf b. Nürnberg

Kindergruppe "Grashüpfer"

Burgthann

Kindergruppe "Naturkinder"

Cadolzburg

Kindergruppe

Erlangen

Jugendgruppe "Umsonstladen"

Kindergruppe "Sandflitzer"

Feucht

Kindergruppe "Gauchsbach Strolche"

Feuchtwangen

Kindergruppe

Fürth

Jugendgruppe "Waldforscher"

Kindergruppe "Wiesenkinder"

Greding

Müpfegruppe "Gredinger Umweltgeister"

Heroldsberg

Kindergruppe

Müpfegruppe

Hersbruck

Kindergruppe "Naturkinder"

Herzogenaurach

Kindergruppe

Langenzenn

Kindergruppe

Kindergruppe "Biber"

Lauf

Kindergruppe "die wilden Wölfe"

Nürnberg

Jugendgruppe "JBN Nürnberg"

Kindergruppe "Die wilden Kerle"

Kindergruppe "Flinke Igel"

Kindergruppe "Marienberg Minis"

Kindergruppe "Natur Kids St. Johannis"

Kindergruppe "Naturentdecker Gostenhof-Ost"

Kindergruppe "Pegnitzluchse"

Kindergruppe "Schnepfenreuth Gemüseacker-Gruppe"

Kindergruppe "Team Schweinauer Buck"

Kindergruppe "Wald beim Tiergarten"

Kindergruppe "Waldentdecker*innen Erlenstegen"

Kindergruppe "Zabo Wildkatzen"

Kindergruppe "Zabo-Wölfe"

Kindergruppe Kornburg "Waldtrolle Kornburg"

Kindergruppe Langwasser "Die schlauen Füchse"

Kindergruppe Marienberg "Flinke Eichhörnchen"

Kindergruppe Maxfeld "Marienbergforscher"

Oberasbach

Kindergruppe "JBN Kindergruppe"

Reinhardshofen

Kindergruppe "Katzenkinder"

Roßtal

Kindergruppe "Die Natur-Krokodile"

Rothenburg

Kindergruppe "Die Luchse"

Röttenbach

Kindergruppe

Schwabach

Kindergruppe "Waldameisen"

Stein

Kindergruppe "Steinkundige Entdecker"

Veitsbronn

Kindergruppe "Lehmspatzen"

Weißenburg

Kindergruppe "JBN-Kindergruppe"

Wendelstein

Kindergruppe "Naturforscher"

Zirndorf

Kindergruppe "Kleine Naturforscher"

Arnstorf-Mariakirchen

Kindergruppe "Umweltbande 1"

Bruckberg

Kindergruppe "Schlaue Weidenwichtel"

Eggenfelden

Jugendgruppe "green earth"

Exing

Kindergruppe "GeHin"

Geisenhausen

Kindergruppe "Dreckspatzen"

Geratskirchen

Kindergruppe "Spitzmäuse"

Hengersberg

Müpfegruppe

Landau

Jugendgruppe "be(e) green"

Landshut

Kindergruppe "Adler und Haselmäuse"

Kindergruppe "Ochsen-Bazis"

Kindergruppe "Wildnisgruppe"

Langdorf

Kindergruppe "KiG Nebelberg"

Münchsdorf

Müpfegruppe "Umweltbande 2"

Vilsbiburg

Kindergruppe

Vilsheim

Kindergruppe "Bienenschwarm"

Weihmichl

Kindergruppe "Waldbiber"

Bad Tölz

Kindergruppe "die Felixe"

Kindergruppe "Die Igel"

Müpfegruppe "Green Eagles"

Baierbrunn

Kindergruppe "Isarkiesel"

Kindergruppe "Isarkieselchen"

Beilngries

Kindergruppe

Burggen

Kindergruppe "Naturteam"

Burghausen

Kindergruppe "Burghauser Flussratten"

Kindergruppe "Die Waldgeister"

Dachau

Kindergruppe "Naturwerkstatt Vier Jahreszeiten"

Ebersberg

Kindergruppe

Eichenau

Kindergruppe

Erding

Kindergruppe "Parkranger"

Feldafing

Kindergruppe "Fledermäuse"

Freilassing

Kindergruppe "Naturgeister"

Freising

Kindergruppe

Müpfegruppe "Müpfe Freising"

Fürstenfeldbruck

Kindergruppe "Die Spurensucher"

Germering

Kindergruppe "Naturkinder"

Glonn

Kindergruppe "TuS"

Grafing

Jugendgruppe "Die wilden Tiere"

Kindergruppe "Naturforscher"

Grafrath

Kindergruppe "Adlerbande"

Gröbenzell

Kindergruppe "Bunte Beschützer der Natur"

Kindergruppe "Dachsis"

Müpfegruppe Jugendgruppe Bund Naturschutz Gröbenzell

Großkarolinenfeld

Kindergruppe "Bund-Frösche"

Haimhausen

Kindergruppe "Grashüpfer"

Herrsching

Kindergruppe "Waldmäuse"

Hitzhofen-Hofstetten

Kindergruppe "Waldentdecker"

Höhenkirchen-Siegertsbrunn

Kindergruppe "Die kleinen Naturschützer"

Hohenpeißenberg

Kindergruppe "Die Biber"

Holzkirchen

Kindergruppe "Die Adler"

Iffeldorf

Kindergruppe "Die schlauen Mäuse"

Ingolstadt

Jugendgruppe "Bund Naturschutz Jugendgruppe"

Kindergruppe "Die Luchse"

Kindergruppe "Tannenzäpfle"

Karlsfeld

Kindergruppe

Kraiburg

Kindergruppe "Wühlmäuse"

Laufen

Kindergruppe "Naturgeister"

Markt Indersdorf

Kindergruppe "Schlaue Dachse"

Marktl-Queng

Kindergruppe

Miesbach

Jugendgruppe "Miesbacher Müpfe"

Kindergruppe "Die Frösche"

Kindergruppe "Wolftatzen"

Moosburg

Kindergruppe "Die frechen Moosfrösche"

München

Jugendgruppe Junge Runde

Kindergruppe Blumenau

Kindergruppe Obermenzing "Durchblicker"

Kreisjugendleitung Stadtjugendleitung

Müpfegruppe

Murnau

Müpfegruppe "Waldmöwen"

Nußdorf

Kindergruppe "Matschhunde"

Oberding

Kindergruppe "Frechdachse"

Oberhaching

Kindergruppe "Dachsis"

Odelzhausen

Kindergruppe "Die wilden Biber"

Otterfing

Kindergruppe "Eichhörnchen"

Pfaffenhofen

Kindergruppe "Naturschutzwölfe"

Pöcking

Kindergruppe "Heuhüpfer"

Prien

Kindergruppe "Waldkobolde"

Puchheim

Kindergruppe "Kräuterkinder"

Rosenheim

Kindergruppe "Wildkatzen"

Sauerlach

Kindergruppe "KiG 2"

Schrobenhausen

Kindergruppe "Die Eisvögel"

Seefeld

Kindergruppe "Waldgruppe Seefeld"

Uffing

Jugendgruppe "Heidei"

Kindergruppe "Naturstrolche"

Unterhaching

Jugendgruppe

Unterschleißheim

Kindergruppe "Berglfüchse"

Vierkirchen

Kindergruppe "Flinke Wiesel"

Wasserburg

Kindergruppe "Innforscher"

Weichs

Kindergruppe "Weichser Feldmäuse"

Weilheim

Kindergruppe "Die Waldforscher"

Wolfratshausen

Kindergruppe "die Montagsforscher"

Wolnzach

Kindergruppe "Frechdachse"

Müpfegruppe "Marienkäfer"

Zorneding

Müpfegruppe "Wilde Wölfe"

Bamberg

Jugendgruppe "BUNDjugend Bamberg"

Kindergruppe "JBN-Kindergruppe"

Coburg

Kindergruppe "JBN-Kids"

Helmbrechts

Kindergruppe "Fellfpfoten"

Hof

Kindergruppe "Hofer Helden"

Igensdorf

Kindergruppe "Schlaufüchse"

Kronach

Kindergruppe "Große Mausohren"

Kulmbach

Kindergruppe

Untersiemau

Jugendgruppe Dream Green

Kindergruppe "Die Fledermäuse"

Müpfegruppe "Hornissen"

Beratzhausen

Kindergruppe "Fluchse"

Breitenbrunn

Kindergruppe "Ökofüchse"

Dietfurt

Kindergruppe "BeNitos"

Neumarkt

Kindergruppe "Umweltfüchse"

Obertraubling

Kindergruppe "Die forschenden Erdferkel"

Regensburg

Jugendgruppe "JBN Regensburg"

Kindergruppe "Die heilige Buchenallianz"

Wiesent

Kindergruppe "Luchse"

Augsburg

Kindergruppe "Rudolf-Diesel-Realschule"

Babenhausen

Kindergruppe

Bobingen

Jugendgruppe "Silberwölfe"

Kindergruppe "Rasselmäuse"

Burgau

Kindergruppe "Kiebitze

Dinkelscherben

Kindergruppe

Friedberg

Kindergruppe "Eltern-Kind-Gruppe"

Günzburg

Kindergruppe "Die neugierigen Frischlinge"

Müpfegruppe "Jugendgruppe Günzburg"

Höchstädt

Kindergruppe "Froschbande"

Horgau

Kindergruppe "Die Rothtalforscher"

Immenstadt

Projektgruppe "Kinder- und Jugendzeltlager Allgäu"

Jettingen-Scheppach

Kindergruppe "Umwelthelden"

Kaufbeuren

Kindergruppe

Lindau

Kindergruppe

Müpfegruppe "die Müpfe"

Müpfegruppe "Lindauer Müpfe"

Marxheim

Jugendgruppe "Donau Müpfe"

Kindergruppe "Die Bachwanderer"

Kindergruppe "Wald- und Wiesenwichtel"

Müpfegruppe "Geckos"

Mering

Kindergruppe "BN Kindergruppe"

Nesselwang

Müpfegruppe "Naturkinder"

Neusäß

Müpfegruppe "Natieris"

Nördlingen

Kindergruppe "Sonnenkinder"

Obergünzburg

Kindergruppe "Waldindianer"

Pöttmes

Kindergruppe "Neugierige Biber"

Sontheim

Kindergruppe "Die wilden Tiere"

Müpfegruppe "Die großen Frösche"

Sonthofen

Kindergruppe "Abenteuer Draußen"

Türkheim

Kindergruppe

Weißenhorn

Kindergruppe "Biber"

Welden

Kindergruppe "Freitags-Gruppe"

Aschaffenburg

Kindergruppe "Pusteblumen"

Ebern

Kindergruppe "Frischlinge"

Kindergruppe "Hasenbande"

Gemünden

Kindergruppe "Sinntalwiesel"

Gerolzhofen

Kindergruppe "Matschzwerge"

Kindergruppe "Naturgucker"

Gramschatz

Kindergruppe "Walderlebniszentrum"

Hettstadt

Kindergruppe "Frechdachse"

Himmelstadt

Kindergruppe "Walderlebnisgruppe"

Höchberg

Kindergruppe

Karlburg

Kindergruppe "Naturerlebnisgruppe"

Kürnach

Kindergruppe "JBN-Kindergruppe"

Lohr

Kindergruppe "Sandlöwen"

Müpfegruppe "Spessarträuber"

Lohr am Main

Kindergruppe "Romberger Sandflöhe"

Margetshöchheim

Kindergruppe "Naturfüchse"

Marktheidenfeld

Kindergruppe "Kleine Füchse"

Retzbach-Zellingen

Kindergruppe "Kindergruppe 1"

Müpfegruppe "Kindergruppe 2"

Theilheim

Kindergruppe "Waldpiraten-Eulen"

Kindergruppe "Waldpiraten"

Volkach

Jugendgruppe "JBN-Gruppe"

Kindergruppe "Naturhelden"

Waigolshausen

Kindergruppe

Waldbüttelbrunn

Kindergruppe "Naturentdecker"

Werneck

Kindergruppe "Füchse"

Kindergruppe "Wolfsrudel"

Müpfegruppe "Naturchecker"

Müpfegruppe "Projektgruppe Garten"

Winterhausen

Kindergruppe "Die Waldgeister"

Würzburg

Jugendgruppe "Happy Green Leaves"

Kindergruppe "Kieselsteine"

Müpfegruppe "Freche Frettchen"