Landesstelle

Die Mitarbeiter*innen der JBN-Landesstelle

Anschrift und Lage der JBN-Landesstelle sind auf der Kontakt-Seite hinterlegt.

  • Foto von Kurt Heine

    Kurt Heine

    Geschäftsführer (32 Std./wtl.)

    Aufgaben: Personal, Organisationsentwicklung, innerverbandliche Kommunikation, Vertretung nach außen

    0 89 / 15 98 96 35
    heine@jbn.de
  • Foto von Andreas Kerker

    Andreas Kerker

    Verwaltungsleiter, stellvertr. Geschäftsführer (32 Std./wtl.)

    Aufgaben: Finanzen, EDV, Verwaltung

    0 89 / 15 98 96 31
    kerker@jbn.de
  • Foto von Stefan Asenbeck

    Stefan Asenbeck

    Bildungsreferent Bereich Jugend (22 Std./wtl.)

    0 89 / 15 98 96 39
    asenbeck@jbn.de
  • Foto von Lioba Degenfelder

    Lioba Degenfelder

    Bildungsreferentin Bereich Kinder und Müpfe (22 Std./wtl.)

    0 89 / 15 98 96 36
    degenfelder@jbn.de
  • Foto von Regina Kaufmann

    Regina Kaufmann

    Bildungsreferentin Bereich Kinder und Müpfe (16 Std./wtl.)

    0 89 / 15 98 96 42
    kaufmann@jbn.de
  • Foto von Linda Pacher

    Linda Pacher

    Referentin für Öffentlichkeitsarbeit (20 Std./wtl.)

    089 / 15 98 96 32
    pacher@jbn.de
  • Foto von Penelope Kemekenidou

    Penelope Kemekenidou

    Online-Campaignerin (30 Std./wtl.)

    089 / 15 98 96 30
    kemekenidou@jbn.de
  • Foto von Annette Schlein

    Annette Schlein

    Verwaltung (29 Std./wtl.)

    Aufgaben: Gruppenverwaltung, Service, Telefonzentrale

    0 89 / 15 98 96 30
    schlein@jbn.de
  • Foto von Barbara Fleckenstein

    Barbara Fleckenstein

    Verwaltung (8 Std./wtl.)

    Aufgaben: Buchhaltung, Spendenbescheinigungen

    0 89 / 15 98 96 38
    fleckenstein@jbn.de
  • Foto von Cäcilia Thalhammer

    Cäcilia Thalhammer

    FÖJ-Teilnehmerin (39 Std./wtl.)

    Telefon: 089 / 15 98 96 37
    thalhammer@jbn.de

Die Mitarbeiter*innen im FÖJ-Referat

  • Foto von Nick Fritsch

    Nick Fritsch

    Bildungsreferent FÖJ (39 Std./wtl.)

    Aufgaben: Betreuung der FÖJ-Teilnehmer*innen und -Einsatzstellen, Bildungsseminare

    0 89 / 15 98 96 52
    fritsch@jbn.de
  • Foto von Dominik Osbild

    Dominik Osbild

    Bildungsreferent FÖJ, Projektkoordinator „Weltbewusst” (30 Std./wtl.)

    Aufgaben: Betreuung der FÖJ-Teilnehmer*innen und -Einsatzstellen, Bildungsseminare

    0 89 / 15 98 96 53
    osbild@jbn.de
  • Foto von Anahitta Fader

    Anahitta Fader

    Verwaltung FÖJ (22 Std./wtl.)

    Aufgaben: Verwaltung der FÖJ-Teilnehmer*innen und -Einsatzstellen, Telefonzentrale FÖJ

    0 89 / 15 98 96 50
    fader@jbn.de