Landesstelle

Die Mitarbeiter*innen der JBN-Landesstelle

Anschrift und Lage der JBN-Landesstelle sind auf der Kontakt-Seite hinterlegt.

  • Foto von Adrian Bebb

    Adrian Bebb

    Geschäftsführer (39 Std./wtl.)

    Aufgaben: Personal, Organisationsentwicklung, innerverbandliche Kommunikation, Vertretung nach außen

    0 89 / 15 98 96 35
    bebb@jbn.de
  • Foto von Andreas Kerker

    Andreas Kerker

    Verwaltungsleiter, stellvertr. Geschäftsführer (32 Std./wtl.)

    Aufgaben: Finanzen, EDV, Verwaltung

    0 89 / 15 98 96 31
    kerker@jbn.de
  • Foto von Stefan Asenbeck

    Stefan Asenbeck

    Bildungsreferent Bereich Jugend (22 Std./wtl.)

    0 89 / 15 98 96 39
    asenbeck@jbn.de
  • Foto von Lissi Kornell

    Lissi Kornell

    Bildungsreferentin Bereich Jugend I Koordinatorin WELTbewusst München (29 Std./wtl.)

    Aufgaben: Politische Aktionen und Kampagnen

    0 89 / 15 98 96 43
    kornell@jbn.de
  • Foto von Regina Kaufmann

    Regina Kaufmann

    Bildungsreferentin Bereich Kinder und Müpfe (16 Std./wtl.)

    0 89 / 15 98 96 42
    kaufmann@jbn.de
  • Foto von Katharina Mayer

    Katharina Mayer

    Bildungsreferentin Bereich Kinder und Müpfe (26 Std./wtl.)

    0 89 15 98 96 36
    mayer@jbn.de
  • Foto von Alexa Rauscher

    Alexa Rauscher

    Referentin für Öffentlichkeitsarbeit (25 Std./wtl.)

    089 / 15 98 96 32
    rauscher@jbn.de
  • Foto von Annette Schlein

    Annette Schlein

    Verwaltung (29 Std./wtl.)

    Aufgaben: Gruppenverwaltung, Service, Telefonzentrale

    0 89 / 15 98 96 30
    schlein@jbn.de
  • Foto von Barbara Fleckenstein

    Barbara Fleckenstein

    Verwaltung (12 Std./wtl.)

    Aufgaben: Buchhaltung, Spendenbescheinigungen

    0 89 / 15 98 96 38
    fleckenstein@jbn.de
  • Foto von Judith Engesser

    Judith Engesser

    FÖJ-Teilnehmerin (39 Std./wtl.)

    Telefon: 089 / 15 98 96 37
    engesser@jbn.de

Die Mitarbeiter*innen im FÖJ-Referat

  • Foto von Dominik Osbild

    Dominik Osbild

    Bildungsreferent FÖJ (39 Std./wtl.)

    Aufgaben: Betreuung der FÖJ-Teilnehmer*innen und -Einsatzstellen, Bildungsseminare

    0 89 / 15 98 96 53
    osbild@jbn.de
  • Foto von Vanessa Putschies

    Vanessa Putschies

    Bildungsreferentin FÖJ (25 Std./wtl.)

    Aufgaben: Betreuung der FÖJ-Teilnehmer*innen und -Einsatzstellen, Bildungsseminare

    089 / 15 98 96 52
    putschies@jbn.de
  • Foto von Anahitta Fader

    Anahitta Fader

    Verwaltung FÖJ (22 Std./wtl.)

    Aufgaben: Verwaltung der FÖJ-Teilnehmer*innen und -Einsatzstellen, Telefonzentrale FÖJ

    0 89 / 15 98 96 50
    fader@jbn.de